Очистка квартирной канализации

Очистка квартирной канализации

Очистка канализации - невообразимо скучный процесс, если браться за него впопыхах или неумеючи. В этом случае положительного результата ждать обычно не приходится, хотя ухудшить существующее положение тоже обычно редко удаётся. Если экономия в доме является важной частью бюджета, а лишние траты предполагаются лишь раз в десять лет, то стоит задуматься о том, чтобы использовать профилактические меры очистки канализации вместо экстренных ремонтных, где без денежных затрат не обойтись.

В качестве профилактических мер можно предложить до боли всем известные решётки для сливных отверстий, а ведь это копеечное средство может в десятки раз сократить количество засоров! Удивительно, но уговорить наливать чай через ситечко - не проблема, а использовать аналогичный метод для слива в раковинах находит искреннее непонимание. Впрочем, каждый сам является кузнецом своего счастья или несчастья, а наша компания "Строймаштехнология" даже в случае вашего несчастья сможет заработать. Заработать на вас, обратите внимание. С другой стороны, бытовые квартирные засоры и очистка канализации - не такая уж затратная тема, чтобы пытаться всё делать самому, стараясь сэкономить. Настоящие деньги крутятся в промышленных системах канализаций - с их многометровыми трубами, объёмами работ, высокой периодичностью очисток.

А для квартирных нужд традиционно применяются лишь два способа - механический и химический. Механический способ известен уже более сотни лет: развинчиваем люк доступа к трубе канализации, вводим туда стальной трос и начинаем уныло чистить трубу, периодически проверяя результат подачей воды и проверкой её стока. Особенно грустно будет тогда, когда та же история через несколько дней повторится заново. В этом отличие любителя от профессионала: последний всегда знает, когда можно уже заканчивать работу, а когда нужно продолжить.

В последние годы химические средства очистки канализации не применяет лишь ленивый, и обычно никто не задумывается, как они работают. Интересно даже, что многие клиенты путают гигиенические средства очистки со средствами чистки труб. Другие же, "продвинутые" сверх меры, пытаются использовать "народные средства" с катастрофическими последствиями применения: кислоту, растворители, щёлочи и т.д. Может, какая-то часть трубы при этом и очистится, но отравить всех соседей снизу будет также не проблема, а к этому мало кто стремится по доброй воле. Даже те из химических средств для очистки канализации, которые специально предназначены для этого, не все имеют право на жизнь. Причины: вредные последствия для самих хозяев и обрабатываемых труб. Если задуматься, то ситуация похожа на ту, что сложилась на рынке моющих средств для посуды: высокая эффективность работы должна сочетаться с абсолютной безопасностью применения. Пока что такой идеал недостижим, хотя попытки создать его никогда не прекращаются.

К примеру, можно привести новое средство "Pressure Plumber", которое при применении создаёт в трубе кратковременный гидроудар, очищая засоры. Это средство практически безопасно и эффективно. Существуют и более крупные мобильные устройства, выполняющие ту же работу. Промышленность создала огромное количество разнообразных полезных устройств, в результате чего очистка канализации представляется делом несложным: от ультразвуковых до сложных химических реагентов. Но выбрать оптимальные пути применения того или иного средства становится само по себе сложной задачей: приходится учитывать слишком много конкретных факторов. Именно поэтому от услуг специалистов даже в таком деле, как очистка канализации, откажутся ещё совсем не скоро, если откажутся вообще.

Вы нас найдете