ЗАО «СтройМашТехнология» - обслуживание систем канализации. Диагностика канализационных труб и устранение засоров

В повседневной эксплуатации канализационной системы возникновение засоров дело вполне обыденное. Даже при самом бережном отношении к ней вам не удастся избежать всякого рода загрязнений. Засор тянет за собой массу хлопот, начиная с нарушения теплового режима и заканчивая образованием наростов на внутренних стенках труб. Все это самым негативным образом воздействует на работу всей канализационной системы. Для того что бы избежать подобного рода проблем необходимо своевременно обратится к специалистам и провести очистку и  промывку канализации.

Как правило, для устранения канализационных засоров, очистки и промывки труб использую гидродинамический, химический или механический метод прочистки. Как показывает практика своевременная промывка канализации это наиболее щадящий и экономично оправданный метод борьбы с загрязнениями труб. Замена засоренного участка системы это лишь временное решения проблемы засора и нет никакой гарантии, что засор не повторится, а ваши новые трубы не повторят судьбу предыдущих. Качественная промывка канализации может решить все проблемы связанные  с отложением и загрязнением труб.

Квалифицированные специалисты владеют различными методами очистки и промывки канализации. В основном используются три самых эффективных метода: гидродинамический метод, химический метод и механический. Для промывки канализации особой популярностью пользуется гидродинамический и химический метод. Промывка канализации производится в три этапа.

  1. Устранение засоров.
  2. Промывка канализации. ( гидродинамический или химический метод)
  3. Диагностика канализационных труб.

Химическая промывка канализационных труб происходит при помощи специальных химических веществ-реагентов. Эти вещества эффективно растворяют любые загрязнения и отложения и приводят их в полужидкое состояние. Жир, ил и грязь отлипают от стенок труб, в жидком виде они легко выводятся из трубопровода. Для химической чистки канализации применяются только сертифицированные моющие вещества и их применение абсолютно безопасно для здоровья людей.

Химическая промывка канализации наиболее эффективна при удалении сложных и нестандартных засоров. Этот способ очистки зачастую сопровождается промывкой труб струей воды под высоким давлением.

Вместе с водой из труб выходят размягченные реагентом остатки отложений.

Гидродинамический способ это промывка внутренней части канализационных труб мощной водяной струей. В трубу спускается шланг высокого давления со специальной промывочной насадкой.  В гидродинамическом методе применяется как горячая, так и холодная вода. Используя гидродинамический метод очистки канализации, можно полностью избавиться от таких сложных отложений как известковые наросты, жировые отложения, ил и т.д.

В последнее время большую популярность приобретает новый метод промывки канализации - пневмогидроимпульсный метод.  Этот экологически безлопастный метод очистки канализации способен решить самые сложные задачи. Пневмогидроимпульсный метод основан на применении короткого импульса, который подается непосредственно в трубу. Давление импульса возможно регулировать в пределах от 0 до 10 атмосфер, а скорость распространения энергии доходит до 1500 метров в секунду. Такое энергии вполне достаточно чтобы разрушить все отложения и пробки и полностью очистить канализационные трубы.

Пневмогидроимпульсный метод возвращает к жизни любые трубы и даже те где другие способы прочистки не принесли положительных результатов.

Вы нас найдете