Своевременная прочистка канализации позволит избежать вам множества проблем

Своевременная прочистка канализации позволит избежать вам множества проблем, а также увеличить срок эксплуатации всей канализационной системы. На сегодняшний день существует множество методов прочистки канализационных труб. Чаще всего прочистка канализации осуществляется с помощью химических веществ, но этот метод может быть использован при небольших засорениях канализации. Кроме того химические вещества применяемые при очистке канализации могут негативно воздействовать на трубы от чего те быстро приходят в негодность.

Справиться с более серьезными засорами может только специальная техника по прочистке канализации. При прочистке канализации используют следующее оборудование:

Телеинспекционные системы применяются не только для прочистки канализационных труб, но и для определения состояния всего трубопровода. Оборудование такого типа позволяет максимально точно определять место засора, благодаря чему производить прочистку труб намного легче. В трубу вводятся аппараты телеинспекции оснащенные водонепроницаемыми видеокамерами, а на мониторе отображается картинка позволяющая оценить внутренние техническое состояние канализационных труб. Телеинспекционная система просто незаменима, когда речь идет о сильно разветвленной системе канализации и трубопровода, а также с успехом используется для профилактической прочистке всей  канализационной системы.

Электромеханические машины и ручные аппараты для прочистки канализации сегодня не менее популярны и востребованы. Они позволяют без особых неудобств для пользователя провести все необходимые работы по прочистке канализации. Такая техника позволяет выполнить всю работу в самые кротчайшие сроки.

Ручные прочистные машины. Имеют большое количество насадок, что позволяет им стравиться с засорениями любой сложности. Как правило, работают на ручном приводе.

Ручные спирали и вертушки. В основном применяются при небольших засорениях в ванных, туалетах и писсуарах, питьевых фонтанах и прочее.

Пробивные стальные ленты. Используют при сильных засорениях канализационной системы и послеремонтной  прочистки канализации.

Пневмопистолетприменяется для точечной прочистки канализационных труб.

Электрические прочистные машины:

  • барабанного типа. В данном случае очищающая спираль находиться непосредственно в барабане, что значительно сокращает время на сборку оборудования. На конце спирали крепится насадка, которая позволяет эффективно пробивать засоры. Машины такого типа подойдут для прочистки канализации в условиях небольшой площади.
  • секционного типа. На высокой скорости происходит вращение секций спирали, которые добавляются по мере продвижения к месту засора. Они буквально просверливают любой засор.  Машина легка и удобна в транспортировке.

Гидродинамические машины. Применяются для устранения засоров практически любой сложности, вымывает жировые, иловые отложения, после чего восстанавливается внутренний диаметр труб. Прочистка канализации происходит с помощью мощной водной струи, которая подается к месту засора. Используется для промывки канализационных труб имеющих изгибы и ответвления.  Рекомендуется для профилактической промывки канализации.

Стержневые машинымаксимально эффективны для прочистки магистральных прямых трубопроводов и устроены по типу секционных машин. Только в качестве секций спирали используется металлический стержень с быстрой сцепкой.

Ручные инструменты. Сантехнический трос, вантуз и др. Применяются для прочистки и пробивки легких засоров трубопровода.

Вы нас найдете