Засор

Как правило, засоры в канализационных системах возникают по вине пользователей. Бросая в канализационные отверстия ненужные предметы, мы сами создаем угрозу засоров. Да и некоторые производители, например, комкующихся наполнителей для кошачьих туалетов, просто вынуждают нас создавать проблемы для канализации.

ImageОднако, неправильная эксплуатация – это не единственный фактор, способствующий возникновению засоров. Они могут возникнуть также и по не зависящим от человека обстоятельствам. Например, движение почвенных пластов, грунтовые воды, подземные колебания, вызванные строительными работами или движением тяжелого транспорта, способны привести к смещению песчаной подушки, которая удерживает канализационную трубу в определенном состоянии. Соответственно возникают разрывы, смещения, нарушение герметичности труб и т.д.

Это приводит к тому, что в нее попадают механические частицы, которые постепенно скапливаясь, могут полностью остановить движение сточных вод и привести к возникновению аварийных ситуаций. Еще одной причиной, вызывающей засоры, является несовершенство проекта, по которому смонтирована канализационная система. Такая проблема характерна для индивидуальных коттеджей, где подчас система канализации просто не справляется с тем потоком воды, который сливается в нее.

Так же засоры могут возникать и из-за неправильного монтажа канализации: нарушены уровни уклона, применены недопустимые углы поворотов и т.д. Поэтому очень важно при монтаже канализации прибегать исключительно к услугам профессионалов. Это обезопасит Вас от неприятных последствий возникновения засоров и поможет сэкономить финансовые средства на перекладку канализационных труб.

Вы нас найдете