Эффективная чистка канализации

Наверное, уже никто не представляет своей жизни без таких благ цивилизации как электричество, отопление и конечно канализация. Даже если в вашем доме красота и уют без канализации он становится некомфортен и неудобен для проживания. Но канализационная система, как и все остальные системы, требует определенного и своевременного ухода.

Главная проблема, которая может возникнуть в канализационной системе это, конечно же, засор канализационных труб. Это связано с тем, что со временем на стенках труб образуются всякого рода отложения, что и приводит к засору канализации. Для предотвращения этих проблем необходима своевременная чистка канализации. Это сохранит ее эффективность и бесперебойную работу, увеличит срок эксплуатации всей системы. При появлении неприятного запаха из раковины или ванной не стоит откладывать чистку канализации на потом иначе это может привести к еще более серьезным последствиям. А своевременная чистка канализации избавить вас от серьезных проблем и аварийных ситуаций.

С проблемой чистки канализации рано или поздно сталкивается каждый, но не всегда удается решить эту проблему самостоятельно. Сегодня чистка канализации стала одной из самых популярных услуг в фирмах занимающихся аналогичной работой. Чистка канализации производится несколькими методами. Результат чистки во многом зависит от технического состояния канализационных труб.

Итак, рассмотрим три способа эффективной чистки канализации.

Гидродинамический способ очистки. Чистка канализации в данном случае проводится с помощью гидравлической машины. Напор воды под высоким давлением поступает в канализационные трубы, разрушает и удаляет все отложения и загрязнения. Этот метод довольно эффективен, потому что  максимально очищает трубы и увеличивает срок их эксплуатации. Более того полностью восстанавливаются пропускаемые показатели  канализационных труб.

Механический способ чистки канализации. Производится при помощи специального оборудования: гибких шлангов или спиралей из закаленной стали. Происходит механическое разрушение отложений и засоров. В основном это метод применяют для засоров канализационной системы высокой сложности очистки, а также для очистки фекальной или ливневой канализации.

Химический метод. Данный метод предполагает использование химических моющих средств для устранения загрязнений и чистки всей канализации. Технология очистки химическим методом подбирается из расчета специфики засорения и материала, из которого изготовлены канализационные трубы. Химический метод  в основном применяется для чистки канализации и трубопроводов, выводящих сточные  воды.

Если засорение в канализационных трубах не столь серьезное, то с этой проблемой можно справиться самостоятельно.

По утверждению специалистов замена засорившейся трубы не избавит вас от дальнейших засоров в канализации, так как даже столь современные трубы из металлопластика могут быстро засоряться. Как показала практика своевременная, и профессиональная прочистка канализации даст тот же  результат, что и замена старых труб новыми. Но как вы понимаете, чистка канализации обойдется на порядок дешевле. Благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям в настоящее время производится чистка канализации до металла, а это приравнивается к полной замене канализационных труб. Чтобы канализационная система служила вам долго и без аварийных ситуаций не ленитесь проводить плановые профилактические мероприятия по чистке канализации.

Вы нас найдете