Чистка засоров

В процессе эксплуатации канализационной системы невозможно избежать всякого рода засорений и жировых, илистых отложений на внутренней части трубопровода, которые влияют на пропускную способность всей канализационной системы и создают угрозу аварийных ситуаций. Наличие такого рода отложений приводит  к снижению эксплуатационных характеристик системы, к выходу из строя трубопровода и как следствие капитальному ремонту всей системы. Основным методом для восстановления эффективной работы канализационной системы является гидродинамический метод очистки канализации. Принцип работы гидродинамического метода основан на применение водяной струи, которая через специальные насадки с огромной мощностью подается в рабочую зону трубопровода. В роли насадок выступает распределитель водной струю различной модификации. Для прочистки канализационных труб существует большое количество различных насадок – гидроголовок, которые применяются в зависимости от диаметра труб и толщены отложений.

Применяются насадки следующих типов.

  • Универсальные. Применяются для очистки внутренней поверхности труб.
  • Донные. Для очистки труб от сложных засорений: песка, щебня, камней, кирпичей, ила.
  • Специальные насадки для очистки жировых отложений.
  • Пробивные насадки. Применяются для устранения канализационных засоров и застарелых пробок.
  • Цепные насадки подойдут для борьбы с отложениями на стенках труб и для борьбы с корнями деревьев.
  • Специализированные насадки. Используются для очистки канализации от каменных и бетонных пробок.

Гидродинамический метод имеет ряд своих неоспоримых преимуществ.

  • В очистке канализации гидродинамическим методом не используются различные химически активные вещества. Этот метод абсолютно безвреден как для человека, так и для окружающей среды.
  • Эффективно устраняет все засоры независимо от их физических и химических свойств.
  • Давление напора воды регулируется, что исключает любые повреждения трубопровода.
  • Возможность прочистки сложных канализационных узлов и разветвленных трубопроводов.
  • Высокая производительность и эффективность.
  • Увеличение срока эксплуатации канализационной системы и трубопровода.
  • Восстановление работы канализации ранее считавшейся выведенной из строя.

Современное оборудование для гидродинамического метода очистки канализации обладает огромной мощностью, вода на выходе имеет давление до 3000бар, а скорость до 3000литров в минуту. Благодаря специальным отверстиям на форсунке создающим реактивную тягу, шланг с форсункой может пройти любые сужения и повороты.

Гидродинамический метод очистки канализации и трубопровода является обязательным этапом при приведении диагностики труб. Этот метод позволяет полностью избавиться от различного рода отложений (жировые отложения, ил, окалины, известковые наросты. продукты коррозии, накипь, нагар, клей цемент и др.) Стоит отметить тот факт что гидродинамическая очистка канализации абсолютна безвредна для любых видов труб.

Для очистки трубопровода от особо стойких масляных или жировых отложений применяют различные реагенты.  Этот метод настолько универсален, что подойдет как для очистки внутренней канализационной системы, так и для наружных сетей трубопровода.  Проводя профилактическую очистку канализации гидродинамическим методом, вы значительно продлеваете срок службы всей канализационной  системы и избавляете себя от проблем связанных с преждевременным ремонтом канализации и трубопровода.

Вы нас найдете